28 апреля по инициативе Международной организации труда ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда. В этом году он проходит под девизом «Предвидеть, подготовиться и реагировать на кризис – инвестируйте в надежные системы охраны труда».
 
Такую тему выбрали неслучайно. Она связана с продолжением пандемии по всему миру. И, как следствие, с возникновением необходимости укрепления и усовершенствования охраны труда.
 
Мы уделяем особое внимание вопросам охраны и гигиены труда, профилактики инфекционных заболеваний на рабочем месте. Важное место занимает наличие и использование средств индивидуальной защиты, а также обучение и проведение инструктажей, ежегодные медицинские осмотры. В нашей поликлинике за последние 10 лет ни разу не зарегистрированы случаи производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
 
Сейчас у нас проходит месячник по охране труда. В рамках месячника организованы собрания по повышению правовой грамотности и культуры труда работников, усилению мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактике производственного травматизма, проводятся инструктажи и проверка знаний требований охраны труда работников.
 
В этот день мы еще раз хотим напомнить о том, чтобы остаться здоровыми и сохранить работоспособность необходимо:
- четко знать и постоянно соблюдать требования инструкций по технике безопасности и охране труда;
- вовремя проходить обучение и медосмотры;
- использовать СИЗ;
- уметь оказывать первую помощь;
- внимательно наблюдать за окружающей обстановкой, анализировать производственные ситуации и немедленно сообщать руководителю о возможной или существующей опасности.
 
Будьте здоровы, не нарушайте требования охраны труда, берегите себя и своих близких!
 
#здравоохранение #башкирия #уфа #поликлиника50 #охранатруда #деньохранытруда #всемирныйденьохранытруда

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить