Природа подарила женщине самое большое чудо на Земле – вынашивать, рожать и кормить грудью ребенка. Грудное молоко – уникальный продукт. Оно содержит все необходимые питательные вещества, витамины и аминокислоты, помогает укреплять здоровье малыша, защищать от кишечных инфекций и аллергии, развивать его мозг.

Кроме того, грудное вскармливание имеет положительный эффект для самой мамы: повышает выработку окситоцина (гормон, который ускоряет восстановление организма после родов), снижает риск развития рака молочной железы и яичников, сердечно-сосудистых заболеваний и послеродовой депрессии. Также грудное вскармливание и телесный контакт мамы с ребенком помогает установить тесную психоэмоциональную связь друг с другом.

 

Всемирная организация здравоохранения рекомендует исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев жизни малыша и продолжение кормления грудью после введения прикорма до 2 лет и более.

 

Для будущих мам в нашей женской консультации проводятся индивидуальные и групповые беседы по подготовке к грудному вскармливанию. Ведь каждая мама должна организовать этот процесс правильно и с первых минут появления ребенка. Узнать расписание занятий можно в регистратуре по адресу: ул. Рихарда Зорге, д. 54 или по номеру 8 (347) 246-53-20.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить