Чтобы здоровье было крепким, а болезни проходили стороной необходимо придерживаться здорового образа жизни. Однако, не все люди следят за своим здоровьем, поэтому сегодня поговорим об основных факторах, разрушающих здоровье:

❌ КУРЕНИЕ

Частое и продолжительное курение снижает память, аппетит, ухудшает сон, вызывает колебания артериального давления, потливость, дискомфорт в области желудка, сердца. Кроме того, курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей.

 

❌ АЛКОГОЛЬ 

Крайне вредно действует на клетки головного мозга, парализуя их деятельность и уничтожая их. Пагубно влияние алкоголя на печень: при длительном его употреблении развиваются хронический гепатит и цирроз печени. Употребление спиртных напитков вне зависимости от вида крепости приводит к нарушению сердечного ритма, обменных процессов в тканях сердца и мозга и необратимым изменениям в этих тканях.

 

❌ СТРЕСС

Стрессы являются главными факторами риска при проявлении и обострении многих заболеваний: сердечно-сосудистые (гипертоническая болезнь, стенокардия, инсульт), желудочно-кишечного тракта (язва, гастрит), простудные и инфекционные, что объясняется ослабленным иммунитетом.

 

❌ ГИПОДИНАМИЯ

Низкая физическая активность способствует развитию заболеваний таких как, артериальная гипертония, атеросклероз, инфаркт миокарда, сахарный диабет, ожирение и остеопороз. 

 

Не забывайте, что Ваше здоровье в Ваших руках. Не будьте заложниками своих вредных привычек. Откажитесь от курения и алкоголя, больше двигайтесь, старайтесь проще относится к неурядицам и житейским неприятностям! Будьте здоровы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить