Фонд социально-культурных инициатив ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». В рамках данной акции в Республике Башкортостан организована Неделя против абортов.

 

Наша женская консультация в эти дни уделяет особое внимание отказу от абортов, ценности семейных отношений, рождению желанных детей, профилактике не планируемой беременности.

Самым лучшими профилактическими мероприятиями для предотвращения абортов является разумное планирование детей, применения современных способов предохранения. Будущая мама должна следить за своим здоровьем, регулярно обследоваться и лечить болезни при их появлении.

Научными наблюдениями доказано, что у зародыша в возрасте 18 дней ощутимы удары сердца, в 7 недель уже сформированы внутренние органы и фиксируются мозговые импульсы, в 10 недель у него всё уже сформировано как у детей после родов, в 13 недель зародыш уже поворачивает голову, делает различные движения, гримасничает, сжимает кулачок, сосет свой палец. Уважаемые мамы, помните об этом и прежде чем идти на такой серьезный шаг, как аборт, обдумайте свое решение. Ведь любой аборт, как серьёзное медицинское вмешательство, неизбежно несёт за собой риск осложнений. 

Сохраните свое здоровье и подарите жизнь своему ребенку! 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить