В республике за первое полугодие текущего года доля погибших из общего числа пострадавших в ДТП составила 79%, что на 28,6% меньше аналогичного периода прошлого года.

По данным госпитального регистра Головного травмоцентра летальность от ДТП по региону составила 3,1%, что ниже прошлогоднего значения на 1,1%. Такие данные озвучила главный внештатный специалист Минздрава РБ по координации организации деятельности травматологических центров, главный врач ГКБ №21 г.Уфа Гульнара Мустафина на заседании Межведомственной комиссии Правительства РБ по вопросам организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом и обеспечению безопасности дорожного движения.

Также было отмечено, что значительное снижение показателя смертности от ДТП зарегистрировано в прошедшем году. При плановом значении 16,0 на 100 тысяч населения, итоговая цифра за 2015 год составила 14,6. За 1 квартал 2016 года так же сохраняется положительная динамика показателя смертности со снижением почти в 2 раза.

По словам Гульнары Мустафиной, хорошие результаты достигнуты благодаря улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения, соблюдению федеральных порядков и стандартов оказания медпомощи, оптимизации действий при оказании помощи пострадавшим при ДТП, и, конечно же, благодаря совместной работе медиков, сотрудников ГИБДД, дорожных служб и других ведомств республики.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить