С 23 по 29 января проходит Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров. О необходимости регулярных медицинских обследований расскажет наш заведующий лечебно-профилактическим отделением Ляйсан Афанасьева.

Диспансеризация - действенный способ для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смерти человека. Речь в первую очередь идет о болезнях системы кровообращения, например, ишемическая болезнь сердца, злокачественные новообразования, сахарный диабет или хонические болезни легких. При этом зачастую полное выздоровление человека зависит от того, насколько своевременно ему поставлен диагноз и начато лечение. Именно поэтому так важно регулярно проходить профосмотры и диспансеризацию.

 Профилактика заболеваний - основа вашего здоровья и благополучия. В нашей поликлинике Вы можете пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию взрослого населения в рамках обязательного медицинского страхования. Обращайтесь к своему участковому врачу-терапевту, если имеете какие-либо хронические заболевания или в течение длительного времени не обращались за медицинской помощью, а если Вы перенесли коронавирусную инфекцию, то необходимо пройти углубленную диспансеризацию. 

 Найдите время для своего здоровья!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить