Всемирный День качества был учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества (ЕОК), которую поддержала ООН.

 Спустя шесть лет, в 1995 году, Европейская организация качества объявила о праздновании целой недели качества – Quality Week. Первый государственный День качества в России отметили по инициативе Роскачества в 2016 году. Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. В этом году День качества проводится 10 ноября, Неделя качества продлится с 7 по 13 ноября.
В 2022 году мы отмечаем День качества под девизом «Россия - страна со Знаком качества».
 
Без исключения любая область нашей жизни связана с понятием «качество», с желанием обладать лучшим и становиться совершеннее.
 
Основополагающие вопросы качества в здравоохранении прописаны в Федеральном законе от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также в приказах Минздрава и касаются всех медицинских организаций независимо от форм собственности, и осуществляется с целью обеспечения прав граждан на получение медицинской помощи необходимого объема и надлежащего качества.
 
Наши простые советы:
• Благодарите тех, кто выполняет работу качественно. К примеру, можно оставить приятный отзыв.
• Отметьте праздник на работе: поздравьте лучших, на ваш взгляд, сотрудников.
• Улучшайте свои навыки и компетенции в профессии, изучайте новое, двигайтесь вперед.
 
Больше информации можно узнать на портале: https://rskrf.ru/qualityday/ 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить