Диспансеризация - это бесплатное и добровольное комплексное медобследование.

Регулярная диспансеризация позволяет выявить риск развития множества заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, сахарного диабета, болезней органов дыхания.

Для диспансеризации нужно только ваше желание, паспорт и прикрепление к поликлинике. Обращаться нужно к своему участковому врачу-терапевту. 

Диспансеризация взрослого населения для лиц с 18 до 39 лет проводится 1 раз в 3 года. Для лиц старше 40 лет ежегодно. После перенесённого коронавируса диспансеризацию можно пройти не ранее 60 дней после выздоровления.

Первый этап диспансеризации - скрининг и включает в себя анкетирование, измерение роста, массы тела, давления, общий анализ крови, ЭКГ и др. По результатам обследования вам выдадут паспорт здоровья.

Второй этап проводится с целью дополнительного обследования и утончения диагноза при наличии показаний по результатам первого этапа. Назначается по необходимости врачом-терапевтом. 

 С 1 июля 2022 года в дополнении к профилактическим медосмотрам и диспансеризации граждане, переболевшие COVID-19, могут пройти углублённую диспансеризацию. 

 У тех, кто болел коронавирусом, дополнительно измерят сатурацию и объём лёгких, возьмут анализ, чтобы определить концентрацию D-димера в крови и выявить признаки тромбообразования.

 Пройди диспансеризацию, убедись, что ты здоров!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить