Как и обещали, рассказываем и показываем, как прошел наш конкурс «Красота спасет мир» среди среднего медицинского персонала. Сотрудники поликлиники приятно удивили нас своими работами. Здесь картины (из мозаики, нарисованные, вышитые бисером и крестиком, выполненные из лоскутков ткани), вязанные вещи (от салфеток до детских платьев), корзины, сплетенные из газеты и многое другое.

Какие талантливые люди работают в поликлинике! Наши медсестры не только профессионалы своего дела, но и прекрасные мастерицы. В свободное от работы время они шьют, вышивают, рисуют, в общем, творят.

1 место завоевали куклы Тильды и мандалы старшей медицинской сестры 4 терапевтического отделения Натальи Филатовой. Своё творчество Наталья Александровна начала с плетения мандал, а потом перешла на кукол. Ее работы - это своеобразные обереги, заряженные на исполнение желаний.

2 место заняла картина «Колибри» старшей акушерки женской консультации Людмилы Бравцевой. Вышивкой бисером Людмила Константиновна увлекается уже 15 лет. Эту картину делала 2,5 года, долго подбирала бисер, но результат стоит того.  3 место - панно «Жар-птица» медицинской сестры кабинета врача-хирурга Альбины Хусаиновой. Картина из лоскутков ткани выполнена в технике пэчворк. Альбина Флюровна признаётся, что весь этот процесс весьма трудоемкий, но приятный. На создание такого шедевра у неё ушло всего 5 дней. 

Не остались без подарков от первичной профсоюзной организации и остальные участники конкурса. Всем им вручили дипломы и памятные подарки. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить