На работе мы проводим большую часть своего времени, и охрана труда – вопрос, который касается каждого. Ежегодно 28 апреля во всех странах отмечается Всемирный день охраны труда. В этом году он проходит под лозунгом «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Вопросам охраны труда мы уделяем повышенное внимание: систематически проводится специальная оценка условий труда, предварительный и периодический медицинский осмотр сотрудников, обучение работников с обязательной проверкой полученных знаний, инструктажи. Важное место занимает наличие и использование средств индивидуальной защиты.

В преддверие праздника в нашей поликлиники прошли мероприятия, посвящённые этому дню. Среди наших медиков проведён конкурс «Безопасная работа», где главным критерием было показать на фотоснимках соблюдение всех норм производственной безопасности в повседневной работе. Все участники отлично справились с заданием, и были отмечены подарками от профсоюзной организации поликлиники.

Во всех структурных подразделениях поликлиники проведены собрания, сотрудники ознакомились с новыми требованиями по охране труда, вступившими в силу с 1 января 2022 года. 

 Всемирный день охраны труда - важный и нужный праздник, призванный обратить внимание на ответственное отношение к труду без травматизма, профзаболеваний и несчастных случаев.

Будьте здоровы, не нарушайте требования охраны труда, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить