Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) - самые массовые инфекционные заболевания - в общей структуре заболеваний они составляют более 95%. 
 
Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10 % всего населения планеты, что составляет порядка 1 млрд. человек. 
 
Вакцинация самая эффективная и надежная мера предупреждения гриппа. Ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.
 
Состав вакцин ежегодно обновляется в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. В ближайшее время и до конца текущего года будут проводиться прививки «контингентам риска», а также всем желающим в медицинских организациях по месту жительства.
 
В настоящее время к нам поступили партии противогриппозных вакцин «Совигрипп» и «Ультрикс квадри». Приглашаем вас на вакцинацию по следующим адресам: ул. Парковая, д. 8, ул. Комсомольская, д. 19. Кабинеты вакцинации работают с 08.30 до 20.00. Предварительно необходима консультация врача-терапевта.
 
#здравоохранение #башкирия #уфа #поликлиника50 #здоровье #здоровьевприоритете #здороваяреспублика #грипп #орвипрофилактика #стопгрипп #лечениеорви #гриппунет #грипп2021рб #вакцинация #вакцинацияотгриппа

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить