В современные дни цифровое оборудование – неотъемлемая часть жизни человека и применяется она в различных отраслях, в том числе и в медицине. Их функциональность и возможность оптимизации работы медицинских работников делают оргтехнику незаменимым помощником.

 

В рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» национального проекта «Здравоохранение» мы получили компьютерную технику, которая расширила наши имеющиеся возможности. Так, в поликлинике устаревшие оборудования заменили новыми многофункциональными устройствами. «Он прост в обращении, надежен и быстро печатает. С помощью нового устройства работа делается быстрее, качественнее и интереснее», - поделилась впечатлениями наш регистратор. Полученные принтеры и МФУ были распределены по отделениям поликлиники.

 

Ноутбуками и планшетами оснастили специалистов выездных бригад. С их помощью в любой момент можно зайти в информационную базу и увидеть данные пациента, получить полную информацию о требуемой и оказанной медицинской помощи на дому, а также выездах неотложной помощи. Новые гаджеты – удобные инструменты для врача.

 

В холлах филиалов нашей поликлиники установили инфоматы, с помощью которых пациенты могут посмотреть расписание работы специалистов поликлиники, а также самостоятельно записаться к ним на прием.

 

Также в течение года нами были получены термопринтеры для маркировки пробирок. Использование штрих-кода при маркировки проб для лабораторных исследований позволяет сразу же привязать их к электронной амбулаторной карте пациента, экономить время медицинского персонала и время ожидания пациента, оптимизировать работу лаборатории за счет отсутствия выбраковки неправильно маркированных проб, повысить безопасность пациентов вследствие снижения ошибок возникающих в процессе идентификации пациента и подготовки проб.

 

Мы благодарим Правительство Республики Башкортостан, Министерство здравоохранения РБ за существенную помощь по обеспечению информатизации в учреждении

#нацпроектздравоохранение #нацпроектРБ #нацпроект #нацпроектыБашкортостан #НацпроектЗдравоохранение02 #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить