22-23 октября 2015 года в Уфе пройдет масштабная конференция, посвященная 70-летию онкологической службы Республики Башкортостан.

В первый день конференции в 9.00 часов состоится пленарное заседание, на котором будет рассмотрена история развития службы, современное ее состояние и новые эффективные методы противоопухолевой терапии.

В 12.00 часов главные врачи медицинских организаций и главные внештатные специалисты ПФО проведут заседание коллегии. Собравшиеся обсудят порядок оказания медицинской помощи в учреждениях онкологической службы ПФО, состояние и перспективы межтерриториальной кооперации в диагностике и лечении пациентов с злокачественными новообразованиями, опыт создания в России сети центров ядерной медицины.

В этот же день будут работать четыре секции: "Рак молочной железы", "Рак яичников. Современные взгляды на диагностику и лечение", "Урология", "Злокачественные лимфомы, поддерживающая терапия".

23 октября на пленарном заседании основное внимание участники конференции уделят вопросам иммуноонкологии, подходам в терапии глиальных опухолей, применения киберножа, успехам генетической диагностики в онкологии. Кроме того, отдельно будут работать секции "Опухоли ЖКТ" и "Рак легкого".

Место проведения: г. Уфа, Менделеева, 136/5, санаторий "Зеленая роща".

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить