В Уфе пройдет акция «Узнай свой ВИЧ-статус»


2 апреля Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями вновь проводит акцию «Узнай свой ВИЧ-статус». Она пройдет в рамках Медицинского форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан».

На первом этаже выставочного комплекса ВДНХ ЭКСПО с 10.00 до 15.00 часов будет работать пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Любой желающий сможет бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ и уже через 15 минут узнать его результат.

Забор крови из пальца проводится специалистами РЦПБ со СПИДом и ИЗ. Благодаря современным технологиям эта процедура абсолютно безболезненна. На площадке будут работать опытные медицинские работники, которые подробно расскажут о ВИЧ, путях его передачи и мерах профилактики, а также дадут индивидуальные консультации в зависимости от результата теста. Все желающие смогут задать вопросы специалистам и получить информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

Также в рамках форума для врачей – специалистов отдельными секциями пройдут мероприятия по таким направлениям, как профилактика и лечение ВИЧ-инфекции, иммунопрофилактика населения и другие.

3 апреля в ВДНХ-ЭКСПО (г. Уфа, ул. Менделеева, 158) состоится республиканская конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения, 4 апреля там же - республиканская конференция «Становление и современные аспекты службы профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан».


Источник: https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/188842/

Открой Свою Республику: https://www.openrepublic.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить