Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан


Со 2 по 5 апреля в Уфе пройдет четвертый Медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан».

Мероприятие традиционно объединит научно-практическую программу и специализированную выставку последних достижений медицины и здравоохранения.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Форум соберет на одной площадке компетентных спикеров – экспертов здравоохранения и врачей-практиков. Всего в рамках форума состоится более 45 деловых и просветительских мероприятий, рассчитанных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей.

Ключевым событием форума станет Пленарное заседание «Здоровье и качество жизни граждан».

Среди обсуждаемых тем приоритетными также станут развитие детского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечнососудистыми заболеваниями и онкологией, улучшение кадрового обеспечения сферы и создание единого цифрового контура в здравоохранении. С докладами выступят ведущие эксперты, научные работники, доктора и профессора.

ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

Экспозиция «Недели здравоохранения в Республике Башкортостан» представит оборудование и изделия медицинского назначения, новейшие технологии и научно-промышленные разработки, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения.

В «Выставке достижений медицинских организаций РБ» участвуют более 25 учреждений здравоохранения. На этой экспозиции будут представлены услуги для населения, можно будет получить консультации специалистов.

Отдельные разделы выставки будут посвящены медицинской технике и оборудованию, расходным материалам, дезинфицирующим средствам и др.

ОБСЛЕДОВАНИЯ

Ежедневно на площади ВДНХ-ЭКСПО УФА можно будет пройти бесплатные обследования. Будут работать 4 центра здоровья и 5 передвижных мобильных комплексов медицинских организаций республики.

В рамках выставки любой желающий может анонимно и бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ. Результаты будут получены на месте, при необходимости будет возможность здесь же проконсультироваться со специалистами СПИД-центра.


Источник: https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/188816/

Открой Свою Республику: https://www.openrepublic.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить