С 5 по 7 октября 2016 года в г. Уфа пройдет V выставка-форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Соорганизатором мероприятия выступает Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.

Основная цель – помощь людям старшего поколения в поиске новых возможностей для создания полноценной, счастливой жизни при выходе на пенсию, повышение уровня информированности людей о государственной социальной поддержке, социально-правовой защите и медицинской помощи.

Мероприятия программы ориентированы как на специалистов, так и на активных людей старшего поколения и среднего возраста, заинтересованных в улучшении перспектив собственного будущего и качества жизни своих родителей.

В частности, Минздравом РБ будут организованы научно-практические конференции по лечению и профилактике инсультов, по вопросам организации оказания паллиативной помощи, по профилактике и лечению остеопороза и остеоартроза и другие. Всех желающих Минздрав также приглашает принять участие в акции «Вместе против инсульта» и «Школе по памяти».

Помимо этого, посетители имеют возможность бесплатно обследоваться в передвижных медицинских модулях и получить консультации специалистов.

На выставке будут представлены медицинские клиники и центры здоровья, спорт, лечебная физкультура, санаторно-курортное лечение, туризм, лекарственные препараты, диетическое питание, ортопедические товары, медицинские приборы и многое другое.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить