29-30 сентября в Москве в рамках Недели медицинского образования пройдут VII международная конференция «РОСМЕДОБР-2016. Инновационные обучающие технологии в медицине» и V Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине.

Одно из ключевых направлений конференции - новые формы повышения квалификации и допуска к деятельности медицинских работников в связи с обновлениями нормативной базы.

В научной программе конференции предусмотрены пленарные и секционные заседания, круглые столы и мастер-классы. Откроет конференцию пленарная сессия, посвященная непрерывному медицинскому образованию и новшествам в системе подготовки кадров.

Традиционно в рамках конференции будет организована выставка симуляционного оборудования и тренажеров, учебной литературы, IT-решений в сфере медицинского образования. В программе конференции запланированы выступления руководителей Ассоциации по медицинскому образованию в Европе (АМЕЕ), Европейского совета медицинских специалистов (UEMS), Международной ассоциации преподавателей медицинских наук (IAMSE).

Основные направления научной программы конференции «Росмедобр-2016»:
- Симуляционные технологии в медицинском образовании и практическом здравоохранении;
- Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование;
- Технологические основы аккредитации медицинских и фармацевтических работников;
- Оценка знаний и умений в медицине;
- Профиль доктора завтрашнего дня.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить