Дорогие студенты и преподаватели!

Уважаемые коллеги!

 

От имени Министерства здравоохранения Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Студенческие годы – это прекрасная и самая запоминающаяся пора в жизни каждого из нас. Она дарит много радостных открытий и новых впечатлений.

Наша республика по праву гордится слаженной и качественной системой профессиональной подготовки врачей, специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Сегодня, в этот праздничный день, я отдельно хочу поздравить студентов и педагогов Башкирского государственного медицинского университета и медицинских колледжей нашей республики. Эти учреждения по праву считаются ведущими образовательными медицинскими учреждениями страны, в которых созданы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Дорогие студенты-медики! Многие из вас уже придут в знакомые аудитории, а кто-то в этом году в первый раз шагнет в мир медицины. Хочу сказать, что все вы выбрали одну из самых важных и благородных на земле профессий. Основная задача нашей профессии - сохранять здоровье и жизнь людей. Это нелегкий труд и огромная ответственность. Медицинский работник – это не только выбор жизненного пути, это призвание, которому вы будете следовать всю свою жизнь.

За годы обучения вы приобретёте необходимые знания о современной медицине и практические навыки, научитесь самостоятельно принимать решения и будете готовы к выполнению своего профессионального долга. В этом вам помогут высококлассные и опытные преподаватели. После этого, дорогие друзья, мы с нетерпением ждем вас в рядах действующих работников сферы здравоохранения. И надеюсь, в будущем многие из вас пополнят ряды наших почетных, уважаемых корифеев медицины.

Студенты, первокурсники, преподаватели! От всего сердца желаю вам успехов в новом учебном году, больших свершений и интересных открытий. В ваших руках дальнейшее развитие медицинской науки и всего республиканского здравоохранения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить