Этим летом, 13 августа 2016 года, Уфа станет первым городом России, в котором состоится женский забег «Amazonka», посвященный борьбе против рака молочной железы.

Проект Amazonka –это марафон по пересеченной местности с препятствиями на 3 км с 10-ю этапами для женщин от 18 до 65 лет. Основная миссия забега – пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта, вовлечение в проблематику рака молочной железы, поддержка женщин с раком молочной железы. Благодаря забегу планируется информировать как можно большее количество женщин о важности ранней профилактики рака, о необходимости регулярного обследования молочных желез, быть внимательной к своему здоровью.

Участвуя в празднике спорта, с забегом через препятствия, девушки докажут миру, что и в жизни нужно бороться и преодолевать любые сложности.

На территории забега в зоне зрителей будут представлены промо-площадки – мейкап, стилисты, диетологи и много другое. Республиканский онкологический диспансер представит несколько медицинских палаток, где врачи-онкологи-маммологи ответят на интересующие вопросы, будут проводиться мини-мастер классы по самообследованию молочных желез и организована раздача  информационных материалов для повышения онконастороженности, информирование и устная консультация женщин.

Место проведения: г.Уфа, ул.Комарова, 1, спортивно-оздоровительный комплекс «Биатлон».
Время проведения: 13 августа, начало в 14.00ч.
Участники забега: девушки и женщины от 18 до 65 лет.

План мероприятия:
14.00-16.00ч. – регистрация участниц.
16.00ч. - торжественное открытие.
16.10ч. - общее построение и разминка.
16.20ч. – начало забега по группам 50 девушек.
19.00ч. – торжественное закрытие соревнования, фейерверк.
19.30ч. – концертная программа.

Зарегистрироваться можно на сайте www.amazonkas.com
Официальные хэштеги забега: #женскийзабегуфа и #амазонкиуфа

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить