Министр здравоохранения Башкортостана Анвар Бакиров и делегация врачей республики принимают участие в IV Международной конференции «Оргздрав-2016. Эффективное управление медицинской организацией», которая проходит с 25 по 27 мая в Москве. Организаторами выступают Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья, Национальная медицинская палата и Высшая школа организации и управления здравоохранением.

Ключевыми темами мероприятия являются:
- Стратегия эффективного развития регионов;
- Резервы эффективности: управление потоками пациентов и ресурсами медицинской организации;
- Качество медицинской помощи и безопасность пациентов в современном стационаре;
- Частная медицина - общие проблемы и пути партнерства с государством;
- Повышение квалификации руководителей здравоохранения;
- IT в здравоохранении;
- Калейдоскоп инноваций на рынке лекарств и медицинских изделий.

Создатель обучающих программ профессор Оуэн Тревельян расскажет российским организаторам здравоохранения как обучают менеджменту в Гарвардской школе общественного здоровья, признанной лучшей в мире по подготовке специалистов в области управления здравоохранением.

В рамках конференции пройдет V Съезд Российского общества по организации здравоохранения и общественному здоровью. На Съезде будут рассмотрены:
- Перечень неотложных и среднесрочных мер в современном здравоохранении России;
- Профессиональный стандарт по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»;
- Оптимизация числа и содержания форм медицинской документации, используемой в медицинских организациях в амбулаторных условиях.

Для обсуждения актуальных проблем отрасли организованы сессии: «Клуб министров», «Школа главных врачей» и «Школа учителей». Опытом поделятся главные врачи из различных регионов России, которые смогли добиться хороших результатов в организации медицинской помощи.

Помимо всего, программа конференции предоставляет участникам возможность ознакомления на выставке медицинскими оборудованиями и инновационными продуктами для лечебных учреждений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить