Структурное подразделение

по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Бабушкина, д.17, кабинет №115

 

 

Заведующий отделением медицинской реабилитации

Буканбаева Альфия Ринатовна

 

http://polik50-ufa.ru/images/phone1.jpg

 Отделение медицинской реабилитации оказывает первичную медико-санитарную помощь и осуществляет медицинскую реабилитацию на третьем этапе.

Реабилитация - это комплекс мероприятий, направленных на максимально возможное восстановление после болезни, травмы, оперативного лечения и возвращение к полноценной социальной, профессиональной и спортивной активности.

Амбулаторно-поликлинический этап реабилитации показан больным, нуждающимся в восстановительном лечении, у которых частично сохранена коммуникабельность, мобильность и способные посещать соответствующее отделение реабилитации самостоятельно.

В отделении оказывается помощь пациентам с нарушениями функции центральной нервной системы, нарушениями функции периферической нервной системы, костно-мышечной системы, соматическими заболеваниями.

Реабилитация в отделении  осуществляется мультидисциплинарной реабилитационной командой, в состав которой входят  врач физической и реабилитационной медицины, врач по профилю заболевания, врач ЛФК, врач физиотерапевт,  медицинская сестра по реабилитации, психолог.

 

Согласно индивидуально подобранному плану лечения проводятся следующие мероприятия: лечебная физкультура в группах и/или индивидуально с учетом профиля заболевания (дыхательная гимнастика, гимнастика при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, после перенесенных травм, при заболеваниях центральной, периферической нервной системы), механотерапия,   физиотерапия (назначается индивидуально по показаниям с учетом противопоказаний) с применением современного физиотерапевтического оборудования и  массаж (с применением индивидуально подобранных методик).

Медицинская реабилитация на третьем этапе осуществляется по направлению врача-терапевта (участкового врача), врача-специалиста.

График работы: с понедельника по пятницу с 08:00 до 14:00 ч.

По вопросам медицинской реабилитации обращаться  по адресу: Бабушкина 17, кабинет 115.

Приглашаем пациентов, нуждающихся в медицинской реабилитации, а также пациентов, имеющих группу инвалидности, своевременно пройти лечение.