В Уфе 9 февраля 2019 года на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» состоялись республиканские лично-командные соревнования по лыжным гонкам памяти Ф.Ф. Кургаева. В состязаниях приняли участие 50 команд, общее количество участников составило более 200 человек.

Впервые соревнования стартовали в 1976 году в память о погибшем в годы Великой Отечественной войны коллеге – выпускнике Башкирского медицинского института Филиппе Федоровиче Кургаеве.

Как отметили в Минздраве РБ, это своеобразная эстафета поколений медиков, целью которой является популяризация лыжного спорта, формирование здорового образа жизни. Определяются ведущие коллективы, пропагандирующие занятия спортом и физической культурой, выявляются сильнейшие лыжники в отрасли здравоохранения республики.

Сотрудники нашей поликлиники ежегодно принимают участие на лыжных гонках. В этом году за нашу команду выступали заведующий кабинетом по клинико-экспертной работе Сайфуллин Наиль Нурович, врач-онколог Александров Михаил Анатольевич (10 место) и врач акушер-гинеколог Ахметова Лиана Тимергалеевна (14 место). Все наши спортсмены с трассой справились великолепно! И конечно же без наших преданных болельщиков праздник не был бы таким ярким! За нашу команду болел лично главный врач ГБУЗ РБ Поликлиника №50 г. Уфа Шамиль Минзуфарович Галиуллин. Председатель профсоюза поликлиники Шарафутдинова Алсу Гибатовна организовала нашим спортсменам на финише горячий чай.

По словам организаторов, в последние годы во многих медицинских учреждениях наметилась тенденция серьезной целенаправленной подготовки к этим соревнованиям.

Инициаторы мероприятия – Министерство здравоохранения РБ, Республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения и Башкирский государственный медицинский университет.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить