23-24 июня в Уфе проходит вторая научно-практическая конференция «Здоровье женщины – здоровье нации» с образовательным семинаром «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиции доказательной медицины». В работе конференции принимают участие ведущие акушеры-гинекологи страны и республики, руководители перинатальных центров, заместители главных врачей по профилю, акушеры-гинекологи медицинских организаций.

Основной целью мероприятия является дальнейшее повышение качества оказания медицинской помощи населению и улучшение работы службы охраны материнства и детства в рамках реализации Концепции демографической политики.

Сегодня в уфимском Конгресс-холле состоялось открытие конференции. От имени Министерства здравоохранения Республики Башкортостан гостей и участников конференции приветствовала заместитель министра Эльза Сыртланова. Она подчеркнула важность обсуждаемых тем и значимость данной конференции, которая предоставляет возможность поделиться опытом и узнать о новостях и достижениях современного состояния акушерства и гинекологии.

Пленарное заседание «Женское здоровье как условие благополучия нации» началось с выступления заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, профессора Виктора Радзинсого (г.Москва). В своем докладе он представил уроки преодоления акушерской агрессии.

Главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава России в ПФО Ильдар Фаткуллин (г.Казань) подробно остановился на организации медицинской помощи при преждевременных родах. Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава РБ Индира Сахаутдинова рассказала о разносторонних аспектах и особенностях прерывания беременности.

Участники заседания также с особым интересом выслушали доклады о сохранении здоровья девочек подросткового возраста и о диагностике и лечении заболеваний гинекологического профиля.

На секционных заседаниях были рассмотрены аспекты профилактики репродуктивных потерь, акушерских кровотечений, невынашивания беременности, обсуждены контраверсии родоразрешения, особенности эндокринной гинекологии, вопросы репродуктивной инфектологии и другие. Проведена лекция по грудному вскармливанию. Во второй день конференции состоится образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиции доказательной медицины».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить