Уважаемые посетители сайта!

 

По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с 24 по 30 апреля 2017 года планируется проведение Европейской недели иммунизации. Приглашаем всех желающих на профилактические прививки против таких инфекций как дифтерия, столбняк, краснуха.

 

Категория и возраст граждан, подлежащих профилактическим прививкам

Наименование прививки

Порядок проведения профилактических прививок

Взрослые от 18 лет

Ревакцинация против дифтерии, столбняка

Проводится в соответствии с инструкциями по применению анатоксинов с уменьшенным содержанием антигенов взрослым от 18 лет каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

Взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее

Вакцинация против вирусного гепатита В

Проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин данных возрастных групп по схеме 0-1-6 (1 доза - в момент начала вакцинации, 2 доза - через месяц после первой прививки, 3 доза - через 6 месяцев от начала иммунизации)

Девушки от 18 до 25 лет, не болевшие, не привитые ранее

Иммунизация против краснухи

Проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин

Взрослые в возрасте до 35 лет, не болевшие корью ранее, не привитые ранее и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори

Иммунизация против кори

Иммунизация против кори проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин двукратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками.
Лица привитые ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации (интервал между прививками также должен быть не менее 3-х месяцев)

 

В поликлинике будет организован телефон «горячей линии» по вопросам иммунопрофилактики. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам:

246-53 – 04  (I, II терапевтические отделения)

246- 53 – 28  (III терапевтическое отделение).

246-53 – 11 (IV терапевтическое отделение)

 

Цель и задачи Европейской недели иммунизации

Цель: повышение охвата профилактическими прививками против инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, повышение профессионального уровня и ответственности медицинского персонала для обеспечения безопасности вакцинации, формирования навыков проведения санитарно-просветительной работы, повышение грамотности населения по вопросам вакцинопрофилактики.

Задачи:

  1. Привлечение к организации и проведению мероприятий Европейской недели иммунизации органов исполнительной власти на местах, министерств и ведомств, руководителей предприятий и учреждений, неправительственных организаций.
  2. Организация и проведение подготовки медицинских работников по вопросам иммунизации населения.
  3. Повышение грамотности населения по вопросам иммунопрофилактики.
  4. Организация мероприятий по иммунизации населения против инфекционных заболеваний, выявлению и иммунизации труднодоступных слоев населения.
  5. Оценка эффективности проведенных мероприятий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить