Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В уходящем году было многое сделано для улучшения качества и доступности медицинской помощи нашим гражданам. Построены новые объекты здравоохранения, в селах и деревнях открыты современные ФАПы, продолжено оснащение наших поликлиник и больниц необходимым оборудованием.

Знаменательным событием в жизни республики стало открытие нового, современного Республиканского перинатального центра. Мы стремимся к тому, чтобы у нас рождалось больше детей и чтобы все они были здоровые. Хочу также добавить, что для поддержания рождаемости мы из года в год увеличиваем количество квот на процедуры ЭКО.

В уходящем году внедрено множество медицинских технологий, в рамках информатизации внедрены новые функциональные возможности. Улучшению кадрового обеспечения на селе способствовала программа «Земский доктор», а с этого года будет реализовываться республиканская программа «Земский фельдшер».

Все эти мероприятия направлены на то, чтобы жители нашей республики могли своевременно получать качественную медицинскую помощь, чтобы все это оказало положительное влияние на здоровье населения. Наша общая работа приносит хорошие результаты - в республике сохраняется позитивная динамика общей смертности, снижается младенческая и материнская смертность.

В преддверии Нового года хочу поблагодарить всех работников сферы здравоохранения за хорошую работу, целеустремленность и ответственность. Уверен, что профессионализм и преданность делу каждого из вас помогут закрепить и преумножить хорошие результаты в грядущем году.

Дорогие коллеги и жители нашей Республики! От всего сердца желаю всем вам крепчайшего здоровья, много счастья, улыбок и добра! Пусть Новый год принесет в каждый дом достаток и благополучие! Желаю всем исполнения самых добрых и заветных желаний!

С Новым 2017 годом, дорогие друзья! Хорошего настроения и счастливых новогодних праздников!

 

Министр здравоохранения Республики Башкортостан      Анвар Бакиров

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить