Постановлением Правительства РБ утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Программа устанавливает виды, формы, порядок и условия предоставления медицинской помощи, нормативы объема медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, порядок и структуру формирования тарифов на медпомощь и способы ее оплаты, критерии доступности и качества медпомощи, предоставляемой гражданам на территории республики бесплатно.

Модель организации медицинской помощи в республике представляет собой трехуровневую систему, включающую медицинские организации республиканского, межмуниципального уровней, а также медорганизации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь населению муниципального образования.

Финансирование Программы осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета Республики Башкортостан, средств обязательного медицинского страхования и других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить