5–6 декабря в Москве в девятый раз прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество». Она собрала руководителей и ведущих экспертов сферы здравоохранения со всей России. В конференции принял участие министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

Конференция ежегодно объединяет сотни представителей федеральных и региональных министерств, руководителей государственных и частных медицинских учреждений, региональных департаментов, управлений, комитетов и ведомств здравоохранения, фармацевтических компаний и медицинской науки со всех субъектов Российской Федерации, а также стран Европы и Азии. Ключевая задача - актуализация проблем и современных подходов к обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности.

Основными темами двухдневной программы стали вопросы организации медицинской деятельности на основе данных доказательной медицины, а также вопросы национальных клинических рекомендаций (протоколов лечения) как инструмента экспертизы качества медицинской помощи. Кроме этого, были обсуждены аспекты контроля и качества обращения медицинских изделий, программа ВОЗ для обеспечения безопасности пациентов в России и многое другое.

В рамках Конференции Анвар Бакиров ознакомился с выставочной экспозицией «Качество в медицине», на которой ведущие отечественные и зарубежные компании, а также малые инновационные предприятия представили новые разработки в области медицинских исследований, препаратов и техники.

Согласно программы мероприятия были организованы секции, круглые столы, мастер-классы, пре-курсы.

Отметим, что конференция внесена в План научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения России на 2016 год.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить