Делегация Республики Башкортостан 5-7 декабря в Москве приняла участие в VII Международном форуме «За здоровую жизнь». Он был организован Государственной Думой РФ и Минздравом России в рамках «Российской недели здравоохранения».

Мероприятие было направлено на объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, международных экспертов и социально-ответственного бизнеса в деле повышения продолжительности жизни граждан и снижения смертности населения России от неинфекционных заболеваний. Ключевой момент - создание единой профилактической среды, формирование здорового образа жизни среди населения.

На форуме прошли пленарные заседания и круглые столы, посвященные актуальным вопросам борьбы с неинфекционными заболеваниями и формирования ЗОЖ.

6 декабря в заседании профильной комиссии и работе круглого стола на тему «Национальная стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний. Межведомственное и межсекторальное обсуждение» приняла участие главный внештатный специалист по медицинской профилактики Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Сара Ахтямова.

Также в рамках Российской недели здравоохранения была организована Международная выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты». Санаторно-курортную сферу Республики Башкортостан представили санатории «Зеленая роща», «Янган-Тау», «Карагай», «Красноусольск», «Якты-куль», «Юматово», «Танып», «Ассы», «Талкас».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить