Мингазов Назир Насилевич родился 26 октября 1970 года в п. Чишмы Чишминского района Республики Башкортостан.

В 1993 году окончил лечебный факультет Башкирского медицинского института. С 2005 по 2006 годы получил образование в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по профилю «Экономика и управление предприятием».

Трудовую деятельность начал в городе Белебей акушером-гинекологом в роддоме, затем в центральной городской больнице. Был заведующим гинекологическим отделением, заместителем главного врача по оргметодработе Белебеевской ЦГБ.

С 2000 года работал врачом акушером-гинекологом женской консультации Таймырского территориального медицинского отделения г.Дудинка. С 2002 по 2006 годы – главный врач Муниципального учреждения здравоохранения «Таймырский родильный дом». Далее до 2008 года занимал должность начальника Управления здравоохранения Таймырского-Долгано-Ненецкого муниципального района.

В 2008 году продолжил практику в Республике Башкортостан акушером-гинекологом уфимской Женской консультации №1. В 2009-2010 годах – главный специалист Управления здравоохранения Администрации городского округа город Уфа.

С 2011 года в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан возглавлял отдел охраны здоровья и материнства. С 2013 по 2016 годы – заведующий отделом здравоохранения, труда и социальной защиты населения Департамента социальной политики Правительства РБ.

С 8 декабря 2016 года назначен первым заместителем министра здравоохранения Республики Башкортостан.

Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить