Распоряжением Правительства Республики Башкортостан утверждено проведение с 20 по 22 октября в Уфе ХVI Конгресса Российского общества урологов. Организаторами события выступают Российское общество урологов (РОУ) совместно с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова и Башкирским государственным медицинским университетом при поддержке Правительства РБ и Министерства здравоохранения РБ.

Конгресс РОУ из года в год служит цели единения урологического сообщества России. Мероприятие является площадкой для дискуссий по наиболее животрепещущим проблемам, касающимся вузовского и последипломного образования врачей-урологов, повсеместного внедрения актуальных клинических рекомендаций и последних стандартов оказания урологической помощи, интеграции российских специалистов в международные профессиональные сообщества, распространения среди населения информации об угрозах урологических заболеваний, необходимости их своевременного лечения и профилактики.

В работе Конгресса ежегодно принимают участие делегации из 60 и более регионов страны, ожидаемое количество участников в этом году – около полутора тысяч человек. Делегатами станут руководители и сотрудники многочисленных научных медицинских обществ и ассоциаций, клинических центров, учреждений и медицинских вузов России. Предусмотрено проведение пленарных сессий, лекций для практикующих врачей, научных симпозиумов, круглых столов, Европейской урологической школы и онлайн-трансляций из операционных кабинетов.

Организаторы выражают уверенность, что знания, полученные на Конгрессе от ведущих отечественных и зарубежных ученых, помогут врачам существенно повысить качество оказания урологической помощи, а передовой медицинский опыт разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья позволит участникам по-новому взглянуть на практику, выявить слабые места и в дальнейшем усовершенствовать работу своей организации.

Подробная информация на сайте Конгресса

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить