С 9 по 11 ноября 2016 года в уфимском выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО будет проходить III специализированная выставка-форум «Мир материнства и детства».

Организаторами мероприятия выступают: Министерство здравоохранения РБ, Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Башкирская выставочная компания и Башкирский государственный медицинский университет.

В рамках программы форума 9 ноября пройдет День педиатра. Планируется проведение межведомственного совещания по травматизму детей «Здоровый ребенок - здоровое поколение», конференции «Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков», круглого стола «Молодая семья - стратегический ресурс Республики Башкортостан».

10 ноября – День акушера-гинеколога. В частности, для специалистов будут организованы семинар «Легочная гипертензия у новорожденных», конференция «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии», совещание «Организация пренатальной диагностики в Республике Башкортостан» и другие мероприятия.

11 ноября посвящен неонатологам. В этот день состоятся тренинг «Реанимация и интенсивная терапия в неонатологии», конференция «Рак молочной железы и опухоли женской репродуктивной системы», продолжит работу конференция «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии».

В течение всех дней форума пройдут лекции для беременных женщин по разным вопросам, индивидуальные консультации психолога, тренинги по профилактике различных конфликтных ситуаций в семье и по укреплению взаимоотношений. Планируется работа ярмарки вакансий для мамочек, выставки детских рисунков «Пусть всегда будет мама». Помимо этого, каждый желающий сможет проверить состояние своего здоровья в Центрах здоровья.

На выставке представят товары и услуги для сохранения здоровья матери и ребенка. А именно, медицинское оборудование и технику, диагностическое оборудование, санаторно-курортное лечение, товары для беременных женщин, кормящих матерей, для малышей и многое другое.

Место проведения: г. Уфа, ул. Менделеева, 158, ВДНХ-ЭКСПО.
Торжественное открытие выставки-форума планируется 9 ноября в 10.00 часов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить