В Республике Башкортостан с 22 по 24 сентября в уфимском спортивном комплексе «Динамо» проходит Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В нем принимают участие работники законодательной и исполнительной власти, в том числе Министерства здравоохранения республики.

Команда Минздрава РБ, как и остальные участники спортивного мероприятия, выполняла следующие нормативы: плавание, стрельба, рывок гири, прыжок в длину, наклон вперед, поднимание туловища, бег на разные дистанции и другие.

По словам организаторов, целью проведения Фестиваля является вовлечение работников различных сфер деятельности в систематические занятия физической культурой и спортом для укрепления состояния их здоровья.

Фестиваль, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО, прошел в соответствии с Планом мероприятий по поэтапному внедрению Комплекса ГТО, утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан. Комплекс предусматривает выполнение населением установленных нормативов для различных возрастных групп.

Командные итоги будут подведены на следующей неделе. В одном из промежуточных результатов команда Минздрава РБ отмечена на 3-м месте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить