Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл сегодня расширенное заседание Правительства республики, посвящённое итогам социально-экономического развития региона за первое полугодие 2016 года.

В мероприятии в уфимском Конгресс-холле присутствовали члены Правительства РБ, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы России, представители территориальных и федеральных органов государственной власти в Башкортостане, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, главы муниципалитетов, руководители организаций и предприятий республики. В заседании принял участие министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров.

В ходе выступления Рустэм Хамитов подчеркнул позитивные демографические показатели. Как было отмечено, в республике сохраняется естественный прирост населения. За отчетный период общая смертность снизилась на 6,4 процента. Смертность детей до одного года также существенно уменьшилась по сравнению с первым полугодием 2015 года и составила 6,1 промилле. В начале года впервые преодолён 70-летний рубеж ожидаемой продолжительности жизни в республике.

- Считаю, что в ближайшие годы мы можем и должны достичь планки в 72 года. На это нацелена программа, разрабатываемая сейчас нашим Министерством здравоохранения, - отметил глава республики.

Помимо этого, Рустэм Хамитов остановился и на других социально-экономических показателях в регионе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить