2-3 июня Уфа станет центром мировой офтальмологии. VII Международная конференция по офтальмохирургии «Восток–Запад–2016» вновь соберет неравнодушных к офтальмологической науке врачей, молодых ученых и корифеев профиля. Всего планируется участие около одной тысячи участников из Европы, Азии и Америки.

Запланирован приезд делегаций из стран Запада - Австрии, Великобритании, Германии, Италии, США, Швейцарии, с Востока - Японии, Индии, Тайваня, Малайзии, Пакистана, а также Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Украины, российских городов - Москва, Калуга, Чебоксары, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Хабаровск и других. Свое желание приехать на столь масштабное мероприятие изъявили ведущие специалисты, главные врачи офтальмологических клиник, заведующие кафедрами глазных болезней из самых различных уголков России.

Конференция пройдет в Башкирском государственном театре оперы и балета. Здесь будут организованы пленарные заседания, обучающие курсы, сателлитные симпозиумы. Всего в программе конференции представлено более 100 докладов, лучшие из которых будут отмечены дипломами. Заседания будут проходить одновременно в трех залах с синхронным переводом на английский язык.

На открытии конференции 2 июня впервые будет проведена торжественная церемония награждения медалью им. первого директора Уфимского НИИ глазных болезней, проф. В.П. Одинцова. Такая медаль является единственной в России, ею будут награждаться ученые за значимые достижения в офтальмологии.

Впервые, наряду с сессиями, посвященными актуальным вопросам офтальмологии, состоятся сразу три научных сессии зарубежных офтальмологических обществ – Германии, Индии и Японии. Для молодых ученых будет организована интерактивная постерная сессия. В ходе видеосессии, где представлены видеофильмы офтальмохирургов России, Австрии, Германии, США и др., планируется обсуждение представленных интересных клинических случаев.

Неотъемлемой частью конференции остается «живая хирургия» - прямые трансляции показательных операций из операционных Уфимского НИИ глазных болезней в исполнении ведущих российских и уфимских хирургов.

Организация онлайн трансляции конференции совместно с электронным информационным изданием «Российская офтальмология онлайн» позволит каждому желающему в любой точке мира принять заочное участие в ее работе.

На конференции традиционно будет проходить обмен опытом, знакомство с современными методами лечения глазных болезней, включая и разработки Уфимского института глазных болезней, с новейшим медицинским оборудованием и препаратами, научной литературой, представленных на обширной выставке.

Насыщенная научная программа конференции «Восток-Запад», представительный состав российских и международных участников, интересная культурная программа – все это позволит получить новые знания, освоить передовые технологии в офтальмологии и оставит незабываемые впечатления у делегатов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить