С 18 по 20 мая в Туймазинском районе республики состоялось командно-штабное учение с органами управления и силами районного звена Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (БТП РСЧС) и гражданской обороны (ГО) Туймазинского района.

Первый этап учений «Управление силами и средствами районного звена БТП РСЧС при возникновении ЧС природного и техногенного характера» начался в администрации Туймазинского района с заслушивания должностных лиц районного звена БТП РСЧС, в том числе главного врача Туймазинской ЦРБ Забира Гиздатуллина по действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В ходе проводимого учения работники ЦРБ и формирования службы медицины катастроф Минздрава РБ приняли участие в следующих мероприятиях:
- смотре готовности сил и средств Туймазинского районного звена БТП РСЧС, предназначенных для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
- тактико-специальном учении по ликвидации медико-санитарных последствий условного лесного пожара на территории природного парка «Кандры-Куль»;
- показе временного медицинского поста, развернутого в пункте временного размещения населения, эвакуированного из района возможного распространения огня;
- тактико-специальном учении по ликвидации медико-санитарных последствий при разгерметизации нефтепровода и разлива нефтесодержащей жидкости.

По результатам разбора первого этапа командно-штабного учения работникам Туймазинской ЦРБ, формированиям службы медицины катастроф Минздрава РБ дана оценка: «С поставленной задачей справились».

19 мая прошёл второй этап учения – «Перевод гражданской обороны на работу в условиях военного времени. Применение группировки сил и средств гражданской обороны для решения задач по защите населения и территорий от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий». По итогам тактико-специального учения по предупреждению и ликвидации медико-санитарных последствий при возникновении очага сибирской язвы работникам Туймазинской ЦРБ и формированиям службы медицины катастроф Минздрава РБ дана оценка: «С поставленной задачей справились».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить