С 23 по 27 мая в республике будет проходить Акция «Дни народного здоровья», главной целью которой является профилактика заболеваний и привлечение внимания людей к собственному здоровью. Любой желающий сможет бесплатно пройти обследование и получить консультации специалистов.

В частности, в рамках Акции состоятся:
- ежедневно - прогулка с кардиологом на территории Республиканского кардиологического центра (РКЦ);
- 23 мая с 14.00ч. до 17.00ч.  футбольный матч между любительскими командами врачей и пациентами, перенесшими трансплантацию органов – стадион «Динамо»;
- 24 мая с 10.00ч. до 13.00ч. благотворительный киносеанс мультфильма и оздоровительная зарядка для детей с параолимпийской чемпионкой Оксаной Савченко – кинотеатр «Родина»;
- 24 мая с 14.00ч. до 17.00ч. праздник «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан 2016» - площадь Ленина;
- 26 мая республиканская научно-практическая конференция, посвященная 35-летию РКЦ, с участием главного внештатного кардиолога Минздрава России Чазовой И.Е.
- 27 мая с 11.00ч. до 13.00ч. благотворительный киносеанс для ветеранов труда в кинотеатре «Родина» с измерением в фойе кинотеатра артериального давления, определением сахара и липопротеидов крови, консультацией кардиолога.

24 мая во время праздника «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан 2016» на площади Ленина можно будет обследоваться и получить консультацию специалиста:
- в кардиологическом передвижном центре здоровья РКЦ;
- в передвижном модуле РКБ им.Г.Г.Куватова;
- Центрах здоровья и модулях поликлиник №№2, 38, 46,
- модулях стоматологических поликлиник №№4, 6;
- модуле салона оптики Аптеки №350.

Для детей пройдут различные мастер-классы, конкурсы.

Все мероприятия на площади будут сопровождаться выступлениями творческих коллективов. Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики раздадут просветительские материалы по профилактике различных заболеваний.

Акция "Дни народного здоровья" проводится в республике регулярно, и с каждым годом число принимающих в ней участие неуклонно растет. Объясняется это в первую очередь тем, что людей все больше начинает интересовать собственное здоровье. "Дни народного здоровья" в нашей республике продлятся вплоть до конца месяца.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить