Много лет прошло со дня окончания Великой войны, названной в последствии Отечественной. Быстро пролетело время, и даже самые юные ее участники превратились в седых ветеранов.
   День Победы – самый величественный исторический праздник, особенный для каждого человека в нашей стране, радостный, теплый, цветущий, он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства народа и в то же время заставляет наши сердца замирать. Величие Победы и горечь утрат в нашей стране коснулись каждой семьи. Удивительный праздник, в котором сочетаются горе и радость, слезы и улыбки, печаль и веселье.
   Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, но тех, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины.
   Долгих четыре года шли к победе воины. Шли через лишения и невзгоды, через жару и стужу, через бомбежки и артобстрелы. И, не взирая ни на что, Победили!
   За победу пришлось заплатить очень дорого. Миллионы погибших, миллионы вдов и сирот, разрушенные города и села. Такую невообразимо высокую цену вынуждены были заплатить за победу в тяжелой войне.
   Годы идут, но славный подвиг нашего народа никогда не изгладится из памяти благодарных потомков и сколько бы лет не прошло с того счастливого майского дня, а все равно каждый год 9 Мая сердце ликует от радости и сжимается от печали!
   Мы поздравляем Вас с Днем Победы! С мирным небом, с пением птиц и ароматом цветов, с детским смехом и счастьем быть свободными. С тем, что много лет назад наш народ совершил подвиг и преодолел войну, ради жизни и ее продолжения. Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!

Администрация ГБУЗ РБ Поликлиника № 50 г. Уфа

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить