Сегодня состоялось видеоселекторное совещание Минздрава РБ с руководителями медицинских организаций, на котором были рассмотрены актуальные вопросы сферы.

Заместитель министра здравоохранения РБ Эльза Сыртланова ознакомила участников селектора с итогами совещания в Правительстве РБ, расширенного заседания коллегии Минздрава России, совещания Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Главе РБ, видеоконференции под председательством заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, видеоконференции Росминфина. В частности, было отмечено, что Башкортостан вошел в десятку регионов, которые в полном объеме завершили размещение информации по результатам независимой оценки качества оказания социальных услуг на официальном сайте bus.gov.ru.

Замминистра потребовала уделить особое внимание подготовке к проведению детской оздоровительной компании, профилактике травматизма и смертности населения в период праздничных дней в мае и летних каникул.

В ходе селектора была представлена информация о новых действующих приказах и нормативных актах в сфере здравоохранения, медицинском обеспечении, о работе с обращениями граждан. Кроме того на совещании рассмотрены аспекты лекарственного обеспечения льготной категории граждан при амбулаторном лечении, вопросы готовности учреждений здравоохранения к майским праздникам и другие.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить