Сегодня, 12 апреля, в Уфе начал работу Медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан». Его организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания.

В торжественном открытии мероприятия выступил министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров. Он подчеркнул важность проведения масштабного мероприятия и актуальность обсуждаемых на конференциях вопросов.

- Медицинский форум предоставляет организаторам и практикующим врачам единую площадку для обсуждения приоритетных направлений развития здравоохранения. Деловая программа способствовует обмену опытом и передовыми достижениями, выставка демонстрирует современные технологии, товары и услуги. Все это послужит совершенствованию практических знаний специалистов отрасли с целью сбережения и укрепления здоровья наших граждан, - отметил Анвар Бакиров. В завершение своего выступления министр пожелал всем участникам Форума успешной работы и плодотворных контактов.

В рамках программы сегодня начали работу конференции, круглые столы, семинары и мастер-классы по разным направлениям здравоохранения. На мероприятиях деловой программы принимают участие представители министерств здравоохранения России и Башкортостана, главные внештатные специалисты по Приволжскому федеральному округу, врачи широкого профиля, эксперты отрасли, главные врачи, представители крупных диагностических центров, медицинских учебных учреждений, научно-исследовательских институтов, медицинских предприятий, санаторно-курортных учреждений. Более 380 спикеров представят свои доклады, в которых поднимут насущные проблемы, предложат пути их решения, поделятся опытом. Среди них эксперты из городов Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Чебоксары, Курган, Самара и других.

Официальная делегация ознакомилась с развернутыми на выставке экспозициями. Здесь представлены два направления: профессиональная для специалистов и товары и услуги для населения. Порядка 120 ведущих компаний из 16 регионов России и Республики Казахстан ознакомили с новейшим оборудованием, современными методиками и технологиями.

По словам организаторов, особенность Форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» в уникальном формате единого информационного и выставочного пространства в результате соединения экспозиции, деловой и образовательной программ, направленных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить