Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2016 году он посвящен теме профилактики и лечения диабета. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти.

Сахарный диабет — это серьезное заболевание эндокринной системы. На сегодняшний день темпы его распространения пугают. Заболеваемость наблюдается во всех возрастных группах. Так, по статистике, около 6% населения Земного шара уже поставлен этот диагноз. Современные методы профилактики сахарного диабета позволят вести нормальный образ жизни и при этом существенно снизить риск развития этого опасного заболевания.

С целью информирования населения об опасности данного заболевания 7 и 8 апреля в Уфе пройдет акция «Будь здоров!». На специально подготовленных площадках быстро и удобно каждый желающий сможет пройти бесплатную диагностику уровня сахара в крови, сделать экспресс-анализы, проконсультироваться у эндокринолога, офтальмолога, невролога и других узких специалистов.

7 апреля Башкирский государственный медицинский университет и  Волонтерский центр вуза ждут горожан в «Центре здоровья» по адресу: Театральная , д.2а с 10 до 16 часов.

Также  7 и 8 апреля с 8 до 14 часов акция пройдет также на базе следующих медицинских учреждений:
-Центр здоровья на базе Республиканского врачебно-физкультурного диспансера (г. Уфа, ул. Блюхера, 1);
-Центр здоровья на базе Поликлиники № 38 (г. Уфа, пр-т Октября, 122/1);
-Центр здоровья на базе Поликлиники №2 (г. Уфа, ул. Российская, 68);
-Центр здоровья на базе Поликлиники № 46  (г. Уфа, ул. С.Перовской, 38).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить